网站首页

 丨 联系我们

检索

高级检索>

新区信箱

首页 > 新区信箱

发布者: 1 (发布时间: 2017-12-18 16:45:55 )
物业管理问题
玉带明珠小区楼宇门已损坏数月,给物业打电话反映此事,一直没能维修,希望有关部门尽快解决
回复: 经辽东湾新区鑫诚公司与玉带明珠小区物业专人处理,该楼宇门已于12月9日下午3时维修完毕,该物业公司负责人同时表示,将增加人员加强日常的巡查工作,遇到需要维修的设施将第一时间给予维修,保障居民的正常生活需要。
发布者: 1111 (发布时间: 2017-10-10 16:28:27 )
盘锦辽东湾新区玉带明珠小区居民反映用水及缴费问题
你们让我们交水费,我去了不能刷卡,让我有时间再去,凭啥就给我停水?我正常按水表你为啥要物业收费?还让多交300元先压着,凭啥?咋地鑫城公司政府部门的就牛逼呗?
回复: 一、投诉的内容
盘锦辽东湾新区玉带明珠小区居民反映用水及缴费问题。
二、领导重视情况
接到该投诉件后,管委会分管该项工作的冯主任非常重视,委派鑫诚集团专人处理此件,并对其进行汇报。
三、调查情况及处理结果
经调查,玉带明珠小区物业只是为了方便广大小区居民,行使代收水费职能。让先缴纳的300元为水费的预付费用,通过辽东湾管委会办公室沟通协调鑫诚公司,该小区居民可不用先行缴纳预付水费。目前,投诉人家中已正常供水。
发布者: 李梅 (发布时间: 2017-09-05 16:06:06 )
6月27日开始以经俩天没有水了,没有提前通知我们,我天天买桶
6月27日开始以经俩天没有水了,没有提前通知我们,我天天买桶水,打电话不接,起码告诉我们原因,拿个解决方案
回复: 一、投诉的内容
辽东湾新区田庄台镇马莲社区居民李先生反映该地区停水问题。
二、领导重视情况
接到投诉人投诉后,管委会分管领导张主任非常重视此件,委派田庄台专人处理此件,并对其进行汇报。
三、调查情况及处理结果
经调查,田庄台镇马莲社区由于供水管道维修的原因导致水压不足,致使部分居民家吃水出现困难。截止7月2日,该地区供水管理已疏通完毕,水泵维修已完成。现阶段,该地区供水已恢复正常,居民可正常生产生活。

请您留言:
您的姓名(*):
联系邮箱(*):
留言标题(*):
留言内容(*):

版权所有:辽东湾新区管理委员会  主办单位:辽东湾新区管理委员会  电话:0427-3400930  网站标识码:2111000050

备案号:辽ICP备13009051号       辽公网安备21112302000011号    技术支持:0427.com

版权所有 站点地图 网站声明 流量统计